Простой рецепт английского крема с шоколадом, ликером «Франжелико» и свежей малиной пошагово с фото. Простой рецепт английского крема с шоколадом, ликером «Франжелико» и свежей малиной домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 4 часа 20 минут. Содержит всего 335 килокалорий.Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Выпечка и десертыСложность рецепта: Простой рецептВремя подготовки: 15 минутВремя приготовления: 4 часа 20 минутКоличество порций: 8 порцийКоличество калории: 335 килокалорийИнгредиенты на 8 порцийМолоко 2 стаканаВзбитые сливки 1 стаканЯичный желток 5 штукСахар 6 столовых ложекТемный шоколад 120 гЛикер «Франжелико» 5 столовых ложекВанильный экстракт ½ чайной ложкиМалина 900 гПошаговоВ небольшой кастрюле смешайте молоко и сливки. Доведите до кипения.В миске хорошо взбейте желтки с сахаром и постепенно введите в молоко со сливками. Поставьте на медленный огонь и нагревайте, пока крем не загустеет, примерно 5 минут, не давая кипеть. Снимите с огня и добавьте измельченный шоколад. Хорошо перемешайте, пока масса не станет однородной и вмешайте ликер и ваниль. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на 4 часа.Разложите крем по 8 бокалам или креманкам и сверху выложите свежую малину.
очень люблю английский крем с шоколадом, ликером «франжелико» и свежей малиной, a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась
какой интересный рецепт английского крема с шоколадом, ликером «франжелико» и свежей малиной и название прикольное беру на заметку, при случае приготовлю!