Бисквитный торт-книжка


  1. Простой рецепт бисквитного торт-книжка пошагово с фото.

    Простой рецепт бисквитного торт-книжка домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 2 часа 25 минут. Содержит всего 24 килокалорий.


    Бисквитный торт-книжка
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты, Торты
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 2 часа 25 минут
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 24 килокалорий

    Ингредиенты на 4 порции

    • Яйцо куриное 6 штук
    • Сахар 200 г
    • Сахарная пудра 250 г
    • Разрыхлитель 10 г
    • Пшеничная мука 200 г
    • Сливочное масло 250 г
    • Сгущенное молоко 500 г

    Пошагово

    1. Для приготовления бисквитного коржа сначала нужно отделить желток от белка. Взбиваем белки до белой пены так, чтобы они увеличились в размере вдвое. Постепенно добавляем желтки и сахар. Продолжая взбивать, всыпаем 1 пакетик разрыхлителя и муку. Полученную массу выливаем на противень и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут. Для проверки готовности коржа можно использовать зубочистку. Если зубочистка сухая, значит корж готов.
    2. С помощью миксера или блендера взбиваем сгущенное молоко с маслом. Обязательное условие: масло должно быть мягким. Если хотите сделать начинку легче, можно добавит сметану.
    3. Каждый корж промазываем кремом. Между коржами можно положить мелко нарезанные свежие или консервированные фрукты, ягоды (главное без косточек).
    4. Для приготовления мастики 1 пачку жевательных конфет маршмеллоу выкладываем в стеклянную посуду, добавляем сливочное масло и ставим на несколько секунд в микроволновку. Если микроволновки нет, то можно растопить маршмелоу на водяной бане. В растопленные маршмелоу добавляем сахарную пудру до тех пор, пока она не превратиться по консистенции похожей на пластилин.
    5. После того, как мастика будет замешана, стол нужно посыпать сахарной пудрой и раскатывать из нее тонкий пласт, не толще 3 мм. Этот пласт накручиваем на скалку и аккуратно накрываем им торт. Лишнее обрезаем.
    6. Также из полученной мастики нужно сделать фигурки книг. Делаются они точно так же, как обычно их лепят из пластилина. Для придания мастики нужно цвета, перед замесом нужно капнуть несколько капель пищевого красителя. Чтобы прикрепить фигурки к мастике, их основу нужно слегка намочить водой.

    Пожиратель книг — теперь не только метафора, но и реальность!



     
    Gyuiumam и Крайнова И нравится это.
  2. Семихина З

    Семихина З Семихина Зоя

    80
    Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    Seonwoa нравится это.
  3. А_Павлюченко

    А_Павлюченко Павлюченко

    25
    Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    Eeiaaou и Жарикова Р нравится это.
  4. Xiouzadae

    Xiouzadae Кушнаренко

    24
    А_Земскова, спасибо большое, за вкусный превкусный бисквитный торт-книжка!!!
     
    yefendieva82, mjonkoi, Mdthins и ещё 1-му нравится это.
  5. Василиса_В

    Василиса_В Вавиличева Василиса

    22
    спасибо за рецепт
    очень люблю бисквитный торт-книжка
     
    Мерешко Г, Ooioeqp и Eoeicgo нравится это.
  6. mordvinova97

    mordvinova97 Зоя

    37
    Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
    Бодина Н, ophcikui и Лилия_Т нравится это.
  7. apcduiokj

    apcduiokj Member

    29
    классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    Lclrsuo нравится это.
  8. parfen84

    parfen84 Парфен Таня

    46
    Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    Uttioei нравится это.
  9. Xiwoeene

    Xiwoeene Оралова

    24
    рецепт весьма кстати!
     
    Ifgvafk и Keeelival нравится это.
Национальная кухня: