Блины кружевные с сёмгой и рукколой

  1. g_serafima

    g_serafima Гайфуллина

    97

    Несложный рецепт блинов кружевных с сёмгой и рукколой пошагово с фото.

    Блины, наверное, одно из самых давних изделий русской кухни. В наше время каждый старается привнести в классический рецепт что-то своё особенное. И новинки рецептов блинов сарафанным радио (нынче это интернет) разлетаются по белу свету.

    Сегодня оденем вкусную сёмгу в кружевной наряд. В тесто для блинчиков я всегда добавляю куркуму, уж очень люблю, когда они солнечные. Сегодня добавим нежный карри, все-таки для рыбки наряд готовим.

    Обычный блинчик скроет красоту сочетания зелени и рыбы, а вот кружевной будет в самый раз! Как же добиться такого эффекта? Сразу узор может не очень красиво получаться, не отчаивайтесь. Процесс этот творческий, вот и творите на свой вкус. Плетите кружева!


    Блины кружевные с сёмгой и рукколой
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Закуски
    • Сложность рецепта: Несложный рецепт
    • Технология приготовления: Выпечка
    • Время подготовки: 40 мин
    • Время приготовления: 55 мин
    • Количество порций: 1 порция
    • Количество калории: 273 килокалорий
    • Повод: Банкет, ужин, завтрак

    Ингредиенты на 1 порция

    • Для теста для блинчиков
    • Карри 10 г
    • Масло оливковое Extra Virgin 20 мл
    • Молоко 1 л
    • Мука пшеничная 350 г
    • Сахар 60 г
    • Соль 1 щепотка
    • Яйца куриные 4 шт.
    • Начинка для блинчиков
    • Лимон 1 шт.
    • Руккола 1 пучок
    • Сёмга солёная 400 г

    Пошагово

    1. Чтобы приготовить тесто для блинчиков нам понадобится мука, молоко, яйца, оливковое масло, сахар, соль, карри. Для начинки приготовить сёмгу слабосолёную, рукколу и лимон.
    2. Яйца взбить венчиком с сахаром и солью.
    3. Добавить половину порции молока, ещё раз взбить венчиком.
    4. Просеянную муку добавлять небольшими порциями, всё время помешивать венчиком. Добавить карри и взбить.
    5. Продолжать добавлять муку и молоко по очереди, тщательно разбивая комочки венчиком. Добавить оливковое масло, перемешать и оставить тесто на 15 минут отдохнуть. Тесто получится достаточно жидким.
    6. Для получения кружевных блинчиков, нужно приготовить маленькую бутылку с дозатором и крышкой, в которой сделать небольшое отверстие. Если хотите получить крупные решётки — воспользуйтесь дозатором, а если более тонкие узоры — закрутите пробку с отверстием.
    7. Разогреть сковороду, смазать её куском свиного сала, лить тесто тонкой струей по всей поверхности. Совет: очень тонкие полоски теста быстро подгорают, рвутся. Такой блинчик нельзя использовать для начинки. Сделать несколько пробных. Решётку жарьте по форме квадрата. Аккуратно перевернуть и слегка поджарить с другой стороны.
    8. Если крупная начинка, выпекать нужно блин на всю сковороду.
    9. Если хотите сделать акцент на начинке, не стоит делать крупный размер блина, наливайте тесто в центр сковороды. Вы должны получить маленький кружевной блинчик.
    10. Подготовить начинку для блинов. Обрезать стебли у рукколы, нарезать узкими кусками рыбу.
    11. На подготовленный блинчик выложить зелень, полосу рыбы и аккуратно закрутить. Старайтесь туго не скручивать блин, иначе скроете начинку. Кружева предполагают прозрачность. Помните об этом. Порежьте лимон, перед употреблением можно сбрызнуть сок на рыбу.


     
    badanina76 нравится это.
  2. Н_Крапивная

    Н_Крапивная Надя К

    51
    Отличный рецепт:)
    Обожаю блины кружевные с сёмгой и рукколой
     
    Asswtkkou, Eojkgorx, Ecircogoq и ещё 1-му нравится это.
  3. Iphisxws

    Iphisxws Багаури Вера

    32
    Спасибо за рецепт, готовила блины кружевные с сёмгой и рукколой на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    ЛидияУ нравится это.
  4. блины кружевные с сёмгой и рукколой прелесть, спасибо за рецепт
     
  5. М_Мышко

    М_Мышко Маня

    13
    выглядит очень аппетитно
     
    Черниенко Д и Muonruhla нравится это.
  6. Yixounfb

    Yixounfb Инга Ш

    12
    Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
  7. kareva91

    kareva91 Карева Алена

    27
    забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
  8. pryntsesska86

    pryntsesska86 Прынцесска Ярина

    27
    АААААА как вкусно глядя на блины кружевные с сёмгой и рукколой слюнки потекли ручьем!!:D
     
Национальная кухня: