Непростой рецепт бульона с картофельными крокетами пошагово с фото. Румяные картофельные крокеты, золотистый бульон, яркая зелень... Пора к столу.Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Второе блюдоСложность рецепта: Непростой рецептВремя подготовки: 14 минутВремя приготовления: 28Количество порций: 5 порцийКоличество калории: 281 килокалорийИнгредиенты на 5 порцийпрозрачный бульонДля крокетов:5-6 вареных картофелин1 яичный желтокполстакана муки100 г топленого саланемного белых сухарейзелень петрушки или укропаНачинка крокетов:200 г вареного мясалуковица1 ст. л. масласоль и молотый перецПошаговоБульон варим по рецепту прозрачного бульона, процеживаем. При подаче разливаем в бульонные чашки.Для крокетов сваренный, еще горячий картофель пропускаем через мясорубку, хорошо перемешиваем с желтком, мукой, солью и перцем. Все это можно сделать и в блендере.Для начинки мясо вместе с поджаренным луком тоже пропускаем через мясорубку, заправляем солью и перцем.Из картофельного пюре делаем лепешки, кладем начинку, формуем крокеты круглой или овальной формы, обваливаем в сухарях и жарим во фритюре до румяной корочки.Подаем картофельные крокеты к бульону горячими, выложив на блюдо и посыпав зеленью.
Скажу честно: не возлагала больших надежд на бульон с картофельными крокетами (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
Сперва с подозрением отнеслась к рецепту бульона с картофельными крокетами... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже бульон с картофельными крокетами получается здорово!
Обалденный рецептик бульона с картофельными крокетами. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома. Самостоятельно!!!!!!