Чёрно-белый торт

  1. Uniiepleo

    Uniiepleo Банько

    50

    Непростой рецепт чёрно-белого торта пошагово с фото.

    Простой рецепт чёрно-белого торта домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за свыше 2 часов. Содержит всего 372 килокалорий.


    Чёрно-белый торт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Непростой рецепт
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: свыше 2 часов
    • Количество порций: 19 порций
    • Количество калории: 372 килокалорий

    Ингредиенты на 19 порций

    • Куриное яйцо 4 шт.
    • Сметана 3 стак.
    • Сахар 2.5 стак.
    • Мука пшеничная 4 стак.
    • Сгущенное молоко 2 бан.
    • Сода пищевая 1 ч. ложк
    • Масло сливочное 600 г.
    • Маргарин 2 ст. ложк
    • Какао - порошок 6 ст. ложк
    • Ванилин 10 г.
    • Уксус 9% 2 мл.
    • Посыпка кондитерская 10 г.

    Пошагово

    1. Готовлю тесто. Разбиваю яйца в чашку, высыпаю сахар и взбиваю. В эту массу добавляю сметану, соду, гашенную уксусом, и перемешиваю.
    2. Добавляю муку. Но ее надо просеять через сито. Тогда корж будет воздушным.
    3. В смазанную маслом форму выкладываю массу и помещаю в духовку при температуре сто восемьдесят градусов.
    4. Приготовленный корж разрезаю вдоль на большую и меньшую часть.
    5. Измельчаю больший корж на мелкие кусочки.
    6. Готовлю два крема: белый и черный. Для белого смешиваю двести пятьдесят грамм комнатной температуры масла, банку сгущенки и ложку ванильного сахара. В другой чашке готовлю черный крем, смешиваю двести пятьдесят грамм комнатной температуры масла, банку сгущенки и три ложки какао. Лучше крема взбивать миксером или блендаром. В белый крем добавляю разломанную половину толстого коржа. В чёрный вторую половину. Обе массы хорошо перемешиваю.
    7. В ту же форму для выпечки выкладываю сначала белую массу. Так, чтобы получилась, заполнена только одна половина. Затем заполняю вторую половину черной массой. Оставляю примерно на один час при комнатной температуре, для того, что бы комочки коржа хорошо пропитались кремом. Затем ставлю в холодильник на тридцать минут, чтобы масса слегка затвердела. Вынимаю из холодильника, слегка нагреваю форму, чтобы массу легко можно было извлечь. Я ставила на печку, но главное не передержать, иначе все растает. Теперь тарелку накладываю на форму и аккуратно переворачиваю, черно - белая часть будет нижней частей торта. Основа торта готова. Ее снова помещаю в холодильник еще на тридцать минут.
    8. В это время готовлю глазури, сначала черную. В кастрюлю помещаю сметану (шесть столовых ложек), восемь столовых ложек сахара, какао(3 столовые ложки) перемешиваю и ставлю на огонь. Как только масса закипела, добавляю маргарин и варю на медленном огне около пяти минут, постоянно мешая. Снимаю с огня и оставлю при комнатной температуре. Достаю из холодильника торт. Сверху ложу меньший корж. Смазываю торт и бока глазурью.
    9. Теперь готовлю белую глазурь. В кастрюлю помещаю сметану(три столовые ложки), сахар(четыре столовые ложки) и ванилин, перемешиваю, ставлю на огонь. Как только масса закипела, добавляю сливочное масло (две столовые ложки) и варю на медленном огне около пяти минут, постоянно помешивая. Так же снимаю с огня и оставляю при комнатной температуре. Далее я заполняла кондитерский шприц глазурью и украшала торт. Сверху я посыпала кондитерскую посыпку. Так же можно удвоить порцию белой глазури и намазать половину торта сначала одного, а потом другого цвета. Я готовила этот торт своему крестнику на два годика. Гостей было много, поэтому делала двойную порцию.
    10. Торт получился очень вкусным и его съели мгновенно. Это разрез темной стороны.


     
    Людмила_В и А_Шаталова нравится это.
  2. М_Лунина

    М_Лунина Марианна Л

    40
    Чёрно-белый торт по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Лобко П нравится это.
  3. Axvbxwui

    Axvbxwui Диана

    42
    Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
  4. Нюта_Ц

    Нюта_Ц Цьолка Нюта

    70
    АААААА как вкусно глядя на чёрно-белый торт слюнки потекли ручьем!!:D
     
  5. geioeea

    geioeea Member

    38
    Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    Eczmcyo нравится это.
  6. Аида_А

    Аида_А Армяночка Аида

    33
    Надо попробовать
     
    Alenioc и bakhristova79 нравится это.
  7. Zefixleiq

    Zefixleiq Шукис Лиза

    24
    мммммммм, вкусняга какая!
     
    Cwuwazzh нравится это.
  8. Udooroe

    Udooroe Валентина Б

    7
    Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    aeukeaik, Nroqocs, Aiaelxu и ещё 1-му нравится это.
  9. Эля_Я

    Эля_Я Ямашкина

    17
    Уже делала два раза получается обалденно.
     
    Uruaurie и Gcrouoe нравится это.
  10. Xveyowq

    Xveyowq Архипенко Роза

    21
    Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    ts_anyuta нравится это.
  11. Voaeilc

    Voaeilc Катарина Л

    28
    Надо попробовать приготовить чёрно-белый торт
     
    Митькина Н и Колесникова В нравится это.
Национальная кухня: