Цыпленок, фаршированный рисом и цукатами

  1. ВаряП

    ВаряП Варя

    62

    Простой рецепт цыпленка, фаршированного рисом и цукатами пошагово с фото.

    Простой рецепт цыпленка, фаршированного рисом и цукатами домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 час 10 минут. Содержит всего 750 килокалорий.


    Цыпленок, фаршированный рисом и цукатами
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 1 час 10 минут
    • Количество порций: 5 порций
    • Количество калории: 750 килокалорий

    Ингредиенты на 5 порций

    • Цыпленок 1 кг
    • Сухофрукты 150 г
    • Рис ½ стакана
    • Яблоко 5 штук
    • Рубленая петрушка 1 пучок
    • Репчатый лук 2 головки
    • Чеснок 6 головок
    • Молотый черный перец по вкусу
    • Соль по вкусу

    Пошагово

    1. Сначала отвариваем рис. Потом оставляем его остывать.
    2. Сухофрукты (изюм, чернослив, курага — где - то по 50 грамм каждого) измельчить, к ним добавить два яблока (лучше не очень сладких), нарезанных кубиками. Затем к полученной смеси добавить рис и мелко нарезанную петрушку (можно кинзу).
    3. Тушку цыпленка натереть внутри солью и перцем. После начинить ее рисовой смесью. В конце зашить или заколоть зубочистками.
    4. В отдельную миску надавить чеснок, добавить к нему перец и соль. И потом этой смесью натереть цыпленка, но оставив капельку чесночной смеси. Ноги связать веревкой.
    5. Для большего аромата можно сделать в коже пару разрезов, заполнив их остатками чесночно - перечной смеси.
    6. Положить на противень цыпленка, а вокруг него нарезанный полукольцами лук и большими дольками яблоки.
    7. Запекать в духовке около часа (тут надо следить за корочкой) при 200 градусах, периодически поливая тушку стекшим с нее жиром. Последние 10 минут можно подрумянить при 250 градусах для более поджаристой и хрустящей корочки.

    Если получается суховато,то можно немного полить оливковым маслом.

    Лично мои семейные любят пряное. Так что в рис можно добавить чеснока и специй на ваше усмотрение — будет что-то вроде плова.



     
  2. Aboieozb

    Aboieozb Кира

    53
    Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
    oalehqiqj и Забродская А нравится это.
  3. Xdexevp

    Xdexevp Арина В

    21
    Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    oleevtka и Ooeyuupo нравится это.
  4. Qrorxoia

    Qrorxoia Ася

    23
    Сперва с подозрением отнеслась к рецепту цыпленка, фаршированного рисом и цукатами... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
    Tsnloouo нравится это.
  5. Uepduzb

    Uepduzb Тоня

    30
    Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
    Dxpojmkdo нравится это.
  6. Aveojok

    Aveojok Елизавета А

    15
    Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    ryabikova86 и Ивашко А нравится это.
Национальная кухня: