Фруктовый салат-коктейль с йогуртом

  1. Т_Антошина

    Т_Антошина Антошина

    67

    Очень простой рецепт фруктового салат-коктейля с йогуртом пошагово с фото.

    Простой рецепт фруктового салат-коктейля с йогуртом авторской кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за до 30 минут. Содержит всего 49 килокалорий.


    Фруктовый салат-коктейль с йогуртом
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Салаты
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Особенности: Рецепт для ово-лакто вегетарианской диеты
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество порций: 2 порции
    • Количество калории: 49 килокалорий

    Ингредиенты на 2 порции

    • Груша 1 шт.
    • Нектарин 2 шт.
    • Киви 2 шт.
    • Персик 2 шт.
    • Йогурт 1 стак.

    Пошагово

    1. Фруктовые салаты - это отличный легкий и низкокалорийный десерт. К тому же он один из самых простых в приготовлении, но далеко не самый банальный, если проявить фантазию и красиво его подать. Предлагаю приготовить не только вкусный, но и красивый фруктовый салат - коктейль с йогуртом. Особенность такого салата в том, что он раскладывается в порционные креманки уже в процессе приготовления и в них же сразу и подается. На 2 порции такого лакомства нам понадобятся вот такие ингредиенты: одна сладкая груша (желательно не слишком мягкая), парочка небольших нектаринов, 2 маленьких персика или один крупный, 2 небольших киви и стаканчик вашего любимого йогурта (я взяла персиковый) для заправки фруктового салата.
    2. Приготовление начинаем с подготовки креманок, так как удобнее делать сразу все порции параллельно. Первым слоем салата будет груша. Я взяла грушу вильямс, она в меру мягкая и сладкая. Грушу очищаем от кожуры, если считаете ее слишком грубой, и нарезаем небольшими кубиками. Выкладываем на дно креманки нарезанную грушу и поливаем слегка йогуртом.
    3. Следующими на очереди у нас персики, их нужно помыть, разделить на 2 половинки и нарезать дольками. Дольки персиков выкладываем на кубики круши и поливаем йогуртом.
    4. Третий слой салата - коктейля состоит из киви. Очищаем киви (это удобно делать при помощи овощечитски), и нарезаем ломтиками или кубиками удобного размера. Также как и остальные фрукты выкладываем ровным слоем в креманку и поливаем йогуртом.
    5. Последним слоем пойдут нектарины. Их, как и персики, нарежем дольками и выложим верхним слоем в креманку. Сверху аккуратно польем йогуртом.
    6. Готовый салат - коктейль лучше подавать к столу сразу, чтобы фрукты, входящие в его состав, не начали стекать. Приятного аппетита!


     
  2. Eopzjzaro

    Eopzjzaro Джура Оля

    58
    @Т_Антошина, спасибо за рецепт фруктового салат-коктейля с йогуртом! Обязательно приготовлю :)
     
  3. Zdrauaulu

    Zdrauaulu Пискарёва Люда

    23
    спасибо за рецепт
    очень люблю фруктовый салат-коктейль с йогуртом
     
    nikam и Jihpivuis нравится это.
  4. София_З

    София_З София

    18
    Как здорово!:)
    Спасибо большое, Т_Антошина
     
    Sovqaofh и Кристо Д нравится это.
  5. Itoidtw

    Itoidtw Фецич Янка

    24
    быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    batalova80 нравится это.
  6. С_Нигамадьянова

    С_Нигамадьянова Нигамадьянова

    37
    Надо попробовать приготовить фруктовый салат-коктейль с йогуртом
     
    bolshakova90 и Зинкевич А нравится это.
Национальная кухня: