Несложный рецепт гаспачо по рецепту Кейта Флойда пошагово с фото. Простой рецепт гаспачо по рецепту Кейта Флойда домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 15 минут. Содержит всего 139 килокалорий.Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Супы, ГаспачоСложность рецепта: Несложный рецептВремя подготовки: 12 минутВремя приготовления: 15 минутКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 139 килокалорийИнгредиенты на 4 порцииКрасный сладкий перец 2 штукиЗеленый сладкий перец 2 штукиРепчатый лук 1 головкаСельдерей 1 штукаПомидоры 4 штукиТоматный сок 1 лОгурцы 1 штукаЛед по вкусуСвежая мята по вкусуЗеленый базилик по вкусуПошаговоВ большой миске смешайте все ингредиенты (предварительно нарезанные кубиками перцы и помидоры, измельченные лук, огурец сельдерей), переложите в блендер и измельчите. Подавайте суп охлажденным, добавив, по желанию, 30 мл водки.Рецепт Кейта Флойда.
Мы тоже недавно первый раз делали гаспачо по рецепту кейта флойда. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем
как вкусно! Я полюбила гаспачо по рецепту кейта флойда с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.