Горячий алкогольный напиток

  1. zinas

    zinas Сенюшкина Зина

    61

    Простой рецепт горячего алкогольного напитка пошагово с фото.

    Простой рецепт горячего алкогольного напитка домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 15 мин. Содержит всего 80 килокалорий.


    Горячий алкогольный напиток
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Напитки
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 15 мин
    • Количество порций: 6 порций
    • Количество калории: 80 килокалорий

    Ингредиенты на 6 порций

    • Вино красное (полусладкое) 0.75 л
    • Мёд (натуральный) 1 чайн. л.
    • Ром 200 мл
    • Перец черный молотый 4 гр
    • Апельсины 1 шт.
    • Гвоздика (сушеная) 6 шт.
    • Поваренная соль по вкусу

    Пошагово

    1. Этот кулинарный рецепт предлагает приготовить обалденный горячий алкогольный напиток. Такой идеально пить зимой, когда приходишь с работы, уставшая, продрогшая и вся из себя разнесчастная. Еда при этом отвергается, потому что уже поздно наедаться, как правило. Так что садишься на диван перед телевизором, подогреваешь себе немного напитка и блаженствуешь, ощущая, как по телу разливается приятное тепло. Единственное предостережение: пить такой не рекомендуется в больших количествах. Во - первых, потому что может стать плохо с сердцем (все - таки красное вино входит в рецептуру), во - вторых, потому что горячий алкоголь бьет в голову много быстрее и сильнее обычного.
    2. Нарезаем кружочками апельсин, не очищая его от кожуры (предварительно, конечно же, моем хорошенько). Вливаем в кастрюлю красное вино и ром, добавляем меду, соли, корицы, черного перца, гвоздику, апельсины. Перемешиваем и доводим до кипения на медленном огне. Как только закипит, тут же снимаем и процеживаем. Подаем тоже сразу же. Впоследствии такой напиток можно подогревать перед подачей. К слову сказать, это хорошее средство от простуды. Чья именно это кухня, сказать не возьмусь, потому что сама не знаю.


     
    Куляшова Е и iaouacw нравится это.
  2. Чернышёва К

    Чернышёва К Чернышёва Кира

    38
    К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    a_yuska нравится это.
  3. Kreogxi

    Kreogxi Балан

    60
    какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
  4. Яся_Р

    Яся_Р Яся Р

    26
    Ох, какая вкуснятина!
     
  5. очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
Национальная кухня: