Очень простой рецепт капучино во френч-прессе пошагово с фото. Капучино - ароматный, согревающий душу напитокКофе - как много в этом слове. А капучино - с ароматной воздушной пенкой - ну кто откажет себе в удовольствии? Хочу рассказать о рецепте приготовления без специальной кофе-машины.Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: КофеСложность рецепта: Очень простой рецептВремя подготовки: 9 минутВремя приготовления: 10 минКоличество порций: 2 порцииКоличество калории: 29 килокалорийИнгредиенты на 2 порцииВода 2.5 стак. (200 мл)Кофе молотый 2 стол. л.Сахар 2 чайн. л.Молоко 0.5 стак. (200 мл)Молотая корица по вкусуПошаговоЯ очень люблю кофе с молоком - поэтому различные варианты рецептов пробую постоянно. К сожалению, на хорошую кофе - машину ока не разжились, а капучино побаловать себя люблю вот таким способом.Готовим кофе по своему рецепту. Лучше, конечно, молотый варить в турке. Подогреть молоко до температуры 60-70 градусов. - я это делаю в микровоновке 30 сек.Секрет хорошей плотной пенки - в теплом молоке! Иначе не держится.Наливаем нагретое молоко во френч - пресс и интенсивно двигаем поршнем вверх - вниз. Время это занимает около 30 сек. Молоко превращается в густую пенку.Далее разливаем кофе по чашкам, аккуратно открываем крышку френч - пресса и выливаем пенку. Я сверху посыпаю корицей - но это по вкусу.Садимс в любимое кресло - и наслаждаемся
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать капучино во френч-прессе, купила все продукты, думаю получится, а нет... Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было.
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - utrobina80 ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.