Простой рецепт картофельной запеканки с курицей, грибами и сыром в микроволновке пошагово с фото. Картофельная запеканка с курицей, грибами и сыром в микроволновке - простое, но необычайно вкусное блюдо! Главное, что готовится просто и быстро! Это блюдо можно подать на завтрак или ужин.Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Гарниры, Гарниры с грибамиСложность рецепта: Простой рецептОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыВремя подготовки: 8 минутВремя приготовления: 29Количество порций: 3 порцииКоличество калории: 191 килокалорийПовод: На завтрак, На ужин, Для микроволновкиИнгредиенты на 3 порцииКартофель — 2-3 штФиле куриное — 150 гЛук репчатый — 0,5 штШампиньоны — 60 гСыр твердый — 40-50 гСметана — 3-4 ст. л.Соль, специи, перец черный свежемолотый (по вкусу)Чеснок сушеный — 0,5 ч. л.ПошаговоКартофель очистить, помыть и порезать маленькими кубиками. Добавить также порезанное куриное филе.Добавить мелко порезанные свежие шампиньоны и репчатый лук.Посолить все, поперчить, посыпать специями, добавить сушеный чеснок, натертый на крупной терке твердый сыр (немного сыра оставить) и сметану.Тщательно все перемешать и выложить массу в несколько небольших формочек или одну форму побольше, которые подходят для готовки в микроволновке.Поместить формочки в микроволновку на 15-20 минут при полной мощности (время зависит от мощности вашей микроволновки).Затем посыпать запеканку оставшимся сыром и готовить еще 2 минуты.Готовую, очень вкусную картофельную запеканку с курицей, грибами и сыром посыпать зеленью и подать к столу в горячем виде. Приятного аппетита!
Рецепт прекрасный! Попробовала приготовить картофельную запеканку с курицей, грибами и сыром в микроволновке - очень вкусно!!!
Картофельная запеканка с курицей, грибами и сыром в микроволновке для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
Вкуснятина, обожаю картофельную запеканку с курицей, грибами и сыром в микроволновке Всё сама и съела. Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить Спасибо, МаргаритаК
Рецепт просто бомба!!!! картофельная запеканка с курицей, грибами и сыром в микроволновке готовить просто и не долго!