Кофе де олла

  1. bovkalova92

    bovkalova92 Бовкалова Люля

    62

    Простой рецепт кофе де олла пошагово с фото.

    Простой рецепт кофе де олла мексиканской кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за до 30 минут. Содержит всего 128 килокалорий.


    Кофе де олла
    • Национальная кухня: Мексиканская кухня
    • Тип блюда: Напитки
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 128 килокалорий

    Ингредиенты на 4 порции

    • Кофе натуральный молотый 9 ст. ложк
    • Тростниковый сахар 150 г.
    • Патока 1
    • Корица 1 шт.
    • Бадьян 2 шт.
    • Вода 400 мл.

    Пошагово

    1. Кофе де олла или кофе по - мексикански - вкусный, ароматный и согревающий напиток. Приготовить кофе де олла не сложно. Нужны лишь - кофе темной обжарки и среднего помола, патока, коричневый (тростниковый) сахар, палочка корицы и пара звездочек бадьяна. Конечно же, чем качественнее будет кофе, тем вкуснее получится напиток. Но, и из кафе эконом - класса напиток тоже будет не плохой. И о патоке. Патока придает кофе по - мексикански дополнительную нотку вкуса. Однако, если патоки у Вас не оказалось, можете приготовить без нее. А вот коричневый тростниковый сахар заменять на обычный не советую.
    2. Итак, берем небольшую кастрюлю (лучше толстостенную) или сотейник, наливаем литр отфильтрованной воды, и ставим кастрюлю на плиту. Огонь включаем средний. Высыпаем в кастрюлю коричневый сахар, добавляем патоку, бросаем палочку корицы и звездочки бадьяна. Помешивая, доводим до кипения и растворения сахара и патоки.
    3. Насыпаем в кастрюлю молотый кофе. И, помешивая, снова доводим до кипения. Как закипело, сразу же снимаем с огня.
    4. Накрываем кастрюлю крышкой и оставляем на 5 минут.
    5. В это время готовим чашки под кофе. Вообще - то кофе де олла принято подавать в кружках из глины или из грубой керамики. И, прежде чем разливать кофе, чашки желательно прогреть. Для этого я ставлю чашки в микроволновку минуты на 2-3.
    6. Разливаем кофе по чашкам. Чтобы отделить осадок, разливайте кофе через ситечко.
    7. Подаем наш кофе де олла на стол и. .. .
    8. . .. наслаждаемся))


     
    Бартенева М, Gdouagfo и Eoegoua нравится это.
  2. namakkal95

    namakkal95 Намаккаль

    11
    спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант кофе де олла
     
    tsareva92 и savochka81 нравится это.
Национальная кухня: