Простой рецепт красно-белого овощной салат с яблоком пошагово с фото. Простой рецепт красно-белого овощной салат с яблоком домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 45. Содержит всего 205 килокалорий.Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Салаты, Вегетарианская едаСложность рецепта: Простой рецептВремя подготовки: 11 минутВремя приготовления: 45Количество порций: 4 порцииКоличество калории: 205 килокалорийИнгредиенты на 4 порцииСалат романо 4 стаканаБельгийские эндивий 2 головкиКорень фенхеля 1 штукаКонсервированные сердцевины пальмы 400 гСалат радиккьо ½ головкиКрасные яблоки 1 штукаРедис 1 стаканСоус «Винегрет» по вкусуСвежемолотый черный перец по вкусуПошаговоТонко нашинкуйте салат романо, чтобы получилось 4 стакана и переложите в большую миску.Добавьте тонко нарезанный эндивий, тонко нарезанный фенхель, тонко нарезанные сердцевины пальмы, тонко нарезанные радиккьо и редис.Яблоко очистите от сердцевины и нарежьте соломкой, размером со спичку. Добавьте в салат.Заправьте все вашим любимым винегретом, поперчите, хорошо перемешайте и подавайте.
Именно красно-белого овощной салат с яблоком часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Полухина Д ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.