Сложный рецепт лукового супа на говяжьем бульоне с травами пошагово с фото. Простой рецепт лукового супа на говяжьем бульоне с травами домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 час 20 минут. Содержит всего 287 килокалорий.Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: СупыСложность рецепта: Сложный рецептВремя подготовки: 10 минутВремя приготовления: 1 час 20 минутКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 287 килокалорийИнгредиенты на 4 порцииЧеснок 2 зубчикаЯичный желток 3 штукиРепчатый лук 4 штукиРастительное масло 3 столовые ложкиСливочное масло 1,5 столовые ложкиГовяжий бульон 2 лСыр грюйер 100 гФранцузский багет ½ штукиПшеничная мука 1 столовая ложкаКоричневый сахар по вкусуМадера ½ стаканаБелое сухое вино ½ стаканаПетрушка 20 гЛук - порей 1 стебельСельдерей 20 гТимьян 4 стебляПошаговоЧеснок и лук нарезать.Подрумянить лук в смеси сливочного и растительного масла. Ввести муку, размешать и жарить дальше.Полить смесь белым вином, дать увариться, добавить в кастрюлю с бульоном. Посолить, поперчить.Добавить пучок зелени (петрушка, порей, сельдерей и тимьян) и чеснок. Довести до кипения, варить 1 час на слабом огне.Тонкие ломтики батона подсушить в духовке.Смешать яичные желтки с мадерой.Вынуть тосты из духовки, поднять температуру до 210˚С. Поставить в духовку миску с водой.Вынуть из супа пучок зелени. Ввести яичные желтки и быстро перемешать.Разлить суп в миски. Выложить туда гренки и посыпать тертым сыром.Поставить на водяную баню в духовку и томить 10 минут.Подавать на стол, как только сыр подрумянится.
замечательный рецепт! В моей семье любят луковый суп на говяжьем бульоне с травами Спасибо за прекрасную идею
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить луковый суп на говяжьем бульоне с травами, вкус необыкновенный! СПАСИБО!
@Igodevl, спасибо за новый вариант лукового супа на говяжьем бульоне с травами. Нужно будет обязательно попробовать
Луковый суп на говяжьем бульоне с травами по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию