Непростой рецепт маковых оладий с пряными мандаринами пошагово с фото. Простой рецепт маковых оладий с пряными мандаринами домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 час. Содержит всего 334 килокалорий.Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Выпечка и десерты, ОладьиСложность рецепта: Непростой рецептВремя подготовки: 18 минутВремя приготовления: 1 часКоличество порций: 8 порцийКоличество калории: 334 килокалорийИнгредиенты на 8 порцийПшеничная мука 150 гКоричневый сахар 4 столовые ложкиРазрыхлитель 1 чайная ложкаЯйцо куриное 1 штукаМолоко 150 млСметана 100 гАпельсиновый ликер 2 чайные ложкиМед 1,5 столовые ложкиМак 50 гМандарины 4 штукиСыр маскарпоне 250 гМолотая корица щепоткаМолотая гвоздика щепоткаМята по вкусуМолотый душистый черный перец щепоткаПошаговоМак залить стаканом горячей воды, добавить 0,5 столовые ложки меда и варить 6–7 минут. Затем из кастрюли слить воду и выложить мак на блюдо, обсушить.Коричневый сахар смешать с корицей, гвоздикой и душистым перцем.Очистить все мандарины и нарезать тонкими кружками. Разложить их в один слой на подносе или тарелке, посыпать 1 столовой ложкой получившегося пряного сахара и оставить на 30 минут. Цедру двух мандаринов измельчить (можно тонко нарезать).В миску просеять муку и разрыхлитель, добавить оставшиеся 3 столовые ложки сахара.Сметану смешать с яйцом и молоком. Добавить измельченную мандариновую цедру, мак и оставшуюся 1 столовую ложку меда. Взбить венчиком и постепенно смешать с мучной смесью.Влить в тесто ликер, и, накрыв тканевой салфеткой, дать постоять 20 минут.Оладьи жарить на разогретом растительном масле, примерно по 2 минуты с каждой стороны.Украсить кружками мандаринов, добавить по 0,5 столовой ложки маскарпоне и листочки мяты и подавать к столу.Ликер, думаю, подойдет и не обязательно апельсиновый.Bon appetit
Скажу честно: не возлагала больших надежд на маковые оладьи с пряными мандаринами (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже маковые оладьи с пряными мандаринами получается здорово!