Морской коктейль

  1. feschenko88

    feschenko88 Эля

    53

    Сложный рецепт морского коктейля пошагово с фото.

    Простой рецепт морского коктейля домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 35 минут. Содержит всего 207 килокалорий.


    Морской коктейль
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 35 минут
    • Количество порций: 8 порций
    • Количество калории: 207 килокалорий

    Ингредиенты на 8 порций

    • Филе рыбы 800 г
    • Гребешки 8 штук
    • Королевские креветки 8 штук
    • Бакинские помидоры 2 штуки
    • Чеснок 1 зубчик
    • Кешью 160 г
    • Перепелиное яйцо 8 штук
    • Лайм 1 штука
    • Сырные палочки 16 штук
    • Майонез 55 г
    • Яблочный уксус 160 мл
    • Оливковое масло 20 мл
    • Рыбный бульон 1 л
    • Сливочное масло 20 г
    • Растительное масло ½ л
    • Салат айсберг 160 г
    • Проростки кресс - салата 25 г
    • Тимьян 4 стебля
    • Молотая паприка 1 чайная ложка
    • Соль по вкусу
    • Молотый черный перец по вкусу

    Пошагово

    1. Помидоры надрезать крест - ­накрест, опустить их на минуту в кипящую воду и сразу переложить в ледяную — все это для того, чтобы легко снять кожицу. Разделить их на четвертинки, вынуть сердцевину и разложить лепестки на противне. Сверху — тимьян, ломтики чеснока, чуть оливкового масла, соль — и в духовку, разогретую до 180 градусов, на пять минут. Это будут помидоры конфи.
    2. Разогреть в глубоком сотейнике масло для фритюра — количество зависит от объема посуды, надо всего лишь, чтобы в него целиком погрузились орехи. Положить кешью в металлическое сито для фритюра и подержать в кипящем масле, пока они не станут золотисто - коричневыми. Рассыпать орехи по бумажным полотенцам, чтобы стекло лишнее масло.
    3. Сварить перепелиные яйца. ­Нарезать примерно одинаковое количество филе лосося, сибасса и палтуса кубиками с ребром около сантиметра. Если на филе остались сероватые жирные прожилки, их надо срезать, чтобы не добавлять в блюдо лишнего жира.
    4. Поставить на лед тарелку — ­понадобится холодная посуда. Довести до кипения рыбный бульон. Кусочки филе поло­жить в большую шумовку или сито и погрузить в кипящий бульон — будет проще и быстрее ­вынимать рыбу: готовится она полминуты, а потом надо сразу же выложить ее на холодную тарелку. В тот же бульон на минуту бросить креветки.
    5. Если гребешки достаточно круп­ные, разрезать их вдоль пополам. Положить на горячую сковородку с оливковым маслом, добавить кусок сливочного и ­обжарить гребешки до золотистого цвета. Важно не солить их перед тем, как положить на сковородку, иначе гребешки станут жесткими, как резина.
    6. Переложить в блендер жареные кешью. Добавить майонез, уксус и сок лайма и, включив мотор, превратить все это в однородную пасту. Попробовать ее, по вкусу добавить соли и, может быть, еще сока лайма. Смешать получившийся соус с кусочками рыбного филе.
    7. Нарезать тончайшими длин­ными полосками мягкие части листьев салата «Айсберг». Этот зеленый ворох нужно разделить на порции и поместить в коктейльные бокалы, а на подушку из салата выложить рыбу в ореховом соусе. Прибавить по одному - два кусочка гребешков.
    8. На край бокала надеть вареную креветку, рядом красным знаменем пусть свешивается помидор конфи. На пирамиду из рыбы и гребешков возложить венок из проростков кресс - салата. Перепелиное яйцо обмакнуть в паприку и расположить у подножия рыбной пирамиды красным боком кверху. Вонзить во все это стрелы сырных палочек.


     
    g_masha, yulyar и denisyuk76 нравится это.
  2. masterova93

    masterova93 Мастерова Дария

    33
    уверена маме понравится
    все любители морского коктейля оценили!
     
    ЛизаП, Isgliaj и gutsulyuk87 нравится это.
  3. Eezbocih

    Eezbocih Катя М

    21
    спасибо за отличный рецепт!
     
    Щукина К и Klhoggl нравится это.
  4. shpachuk84

    shpachuk84 Шпачук Валя

    43
    Я с дочкой делаем морской коктейль. Довольно вкусно выходит :)
     
    dudenko78, Xfwaaavo и Малышева В нравится это.
Национальная кухня: