Нигири-суши

  1. Equcegndn

    Equcegndn Зоя

    49

    Очень простой рецепт нигири-суш пошагово с фото.

    Простой рецепт нигири-суш японской кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Содержит всего 145 килокалорий.


    Нигири-суши
    • Национальная кухня: Японская кухня
    • Тип блюда: Закуски
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 1 порция
    • Количество калории: 145 килокалорий

    Ингредиенты на 1 порция

    • Рис для суши 200 г.
    • Рисовый уксус 20 мл.
    • Кальмар 1 шт.

    Пошагово

    1. Нигири - суши, это очень вкусное, быстрое блюдо. Правда, для приготовления этой закуски потребуется один особый ингредиент и это кальмар. Обычный, магазинный кальмар требует термической обработки, а вот banno mongo, это вид кальмара, который можно употреблять в пищу прямо в таком виде. Приобрести такое чудо можно в специализированных магазинах.
    2. Приготовим рис. Варится он не как обычный рис, руководствуйтесь советами, которые указаны в инструкции на упаковке. Когда рис будет готов, вылейте в него рисовый уксус. Мешать все это нужно обязательно чем - то деревянным. Либо лопаткой, либо ложкой. Можно добавить не просто рисовый уксус, а приправу на его основе.
    3. Кальмар нужно порезать либо на две, либо на три части, зависит от исходного размера. Из остывшего риса нужно сформировать несколько ровных комочков, имевших вид параллелепипеда. возьмите один кусочек кальмара, положите его в руку полосками вниз. На эту сторону (с полосками) нужно положить комочек риса. Немного пожмите суши в руке так, чтобы кальмар облепил рис. Вот такие суши - нигири готовы.


     
    tuyurova88, Uhkeulze и andryukova76 нравится это.
  2. uiuex

    uiuex Member

    36
    принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     
    Ocmegvb, Vspjouib, Qccjnii и 4 другим нравится это.
  3. marmeladnaya95

    marmeladnaya95 Мармеладная Настасья

    22
    ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик нигири-суш.
    Equcegndn, спасибо!!!
     
    kolchenko76 и Е_Кудинова нравится это.
  4. Zbjoiecl

    Zbjoiecl Толмачева Снежанна

    26
    Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
  5. fatalina78

    fatalina78 Фаталина Танюша

    36
    Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     
  6. Ugwnombf

    Ugwnombf Дария Б

    19
    ухтышка какой рецепт нигирей-суш!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
Национальная кухня: