Омлет с сыром в духовке

  1. p_masha

    p_masha Прозорская Маша

    44

    Простой рецепт омлета с сыром в духовке пошагово с фото.

    Вкусный и быстрый завтрак для всей семьи. Благодаря добавлению тертого сыра, омлет станет гораздо сытнее, и до обеда вы и не вспомните о еде. А приготовить такое блюдо очень просто, убедитесь сами.

    Вкусный и нежный омлет на завтрак или на ужин приготовить совсем несложно. Для трех человек такого омлета будет вполне достаточно, а благодаря добавке — тертому сыру — такой омлет будет сытнее. Приготовить вкусный омлет совсем несложно. Если у вас нет времени, воспользуйтесь этим быстрым рецептом, в котором я расскажу, как приготовить омлет с сыром в духовке. А если время есть, взбейте белки отдельно до пышной и устойчивой пены, желтки смешайте с тертым сыром и молоком, после чего аккуратно введите к ним белковую пену и перемешайте. А дальше запекайте при 200 градусах 20-25 минут. Яйца - продукт капризный, и каждый раз омлет получается разным по пышности. Но все равно он будет вкусным, поверьте.

    Количество порций: 3


    Омлет с сыром в духовке
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски, Омлет
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 35 мин
    • Количество порций: 3 порции
    • Количество калории: 74 килокалорий
    • Повод: На завтрак

    Ингредиенты на 3 порции

    • Яйцо — 6 Штук
    • Молоко — 250-300 Миллилитров
    • Соль — 0,5 Чайных ложки
    • Перец черный молотый — 1-2 Щепоток (по вкусу)
    • Сода — 1 Щепотка (буквально на кончике ножа)
    • Сыр твердый — 50-70 Грамм (любой)
    • Масло сливочное — 20 Грамм (для смазывания формы)

    Пошагово

    1. Омлет можно готовить двумя способами: взбивать по отдельности белки и желтки или взбивать все вместе. Попробуйте оба варианта. А сейчас мы пойдем легким и быстрым путем: вбиваем яйца в миску, не разделяя желтки с белками.
    2. Добавляем молоко, соль, перец и соду.
    3. Не взбиваем, а просто перемешиваем на маленькой скорости до однородности. Форму для запекания омлета смазываем маслом, выливаем в нее омлетную смесь. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку.
    4. Сыр натираем на терке (на мелкой или среднего размера).
    5. Минут через 20 после того, как поставили омлет запекаться, аккуратно открываем духовку и посыпаем омлет тертым сыром. Запекаем еще минут 7-10.
    6. Вот такой красивый омлет должен получиться. Но не всегда он получается таким идеальным, иногда серединка проваливается. Но это случается и у опытных поваров, так что не печальтесь.


     
  2. magomedova82

    magomedova82 Танечка М

    27
    Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    Yhzemdud, kh_antonina и Д_Губарева нравится это.
  3. manyal

    manyal Лазарев Маня

    47
    Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
    Eaudoyo, deeetkp и nikitinskaya85 нравится это.
  4. Niujapebe

    Niujapebe Леся Ф

    15
    какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    Acvxhijte нравится это.
  5. Fvahdglpp

    Fvahdglpp Крутогуз Вера

    6
    Когда в первый раз попробовала омлет с сыром в духовке, мне не понравилось.
     
    Gioeajo нравится это.
  6. dvaeohrau

    dvaeohrau Member

    45
    Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
  7. Xvooauiwo

    Xvooauiwo Прокопова Надя

    48
    УРА!!! Свершилось!
    Я сделала омлет с сыром в духовке!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
  8. Агата_Б

    Агата_Б Балябина Агата

    83
    Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    k_lyusya нравится это.
Национальная кухня: