Простой рецепт пирог-плова пошагово с фото. Пирог-плов - эксперимент, который со временем превратился в излюбленное мной блюдо. Скажу честно, что пирог-плов удивляет всех и своим видом и своим вкусом. Пирог-плов готовится достаточно просто. Для его приготовления понадобятся: заранее приготовленное, либо купленное дрожжевое тесто, сваренный до полуготовности рис, куриное мясо (какая часть курицы - на ваше усмотрение, главное отделенное от кости), курага, лук и любимые специи. Пирог-плов хорошо сочетается с теплым молоком, а также с красным сухим вином. Желаю успехов и приятного аппетита!Количество порций: 3-4Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Горячие блюда, ПловСложность рецепта: Простой рецептВремя подготовки: 9 минутВремя приготовления: 1 ч 10 минКоличество порций: 3 порцииКоличество калории: 93 килокалорийПовод: На обедИнгредиенты на 3 порцииДрожжевое тесто — 300 ГраммКуриное филе — 200-250 ГраммКурага — 70-100 ГраммЛук — 2 ШтукиРис — 1 СтаканСпеции — - По вкусу (соль, перец, куркума, базилик и т. д. )ПошаговоДрожжевое тесто раскатать тонким пластом и застелить смазанную маслом форму для выпекания.Затем нарезать полукольцами лук. Курагу замочить в кипятке на пару минут, а куриное мясо промыть под проточной водой и нарезать кусочками (как вам больше нравится).Затем в казане обжарить в масле лук до золотого цвета, добавить к нему мясо, отделенное от косточек и курагу. Все обжарить. Попутно отварить рис до полуготовности.Затем ингредиенты выложить слоями. Сначала идет слой риса.Далее идет слой мясной начинки.Затем снова слой риса, слой мясной начинки и опять слой риса. Верхний слой посыпать приправами.Слои накрыть оставшимися краями теста.Пирог - плов поставить в разогретую до 190 градусов духовку и выпекать до образования золотой корочки.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о пирог-плове зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о пирог-плове зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!