Полосатый шоколадно-апельсиновый кекс

  1. varankina84

    varankina84 Варанкина Элла

    48

    Простой рецепт полосатого шоколадно-апельсинового кекса пошагово с фото.

    Простой рецепт полосатого шоколадно-апельсинового кекса домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 час. Содержит всего 519 килокалорий.


    Полосатый шоколадно-апельсиновый кекс
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество порций: 7 порций
    • Количество калории: 519 килокалорий

    Ингредиенты на 7 порций

    • Сахар 250 г
    • Сливочное масло 350 г
    • Яйцо куриное 6 штук
    • Пшеничная мука 500 г
    • Разрыхлитель теста Dr. Oetker 1 штука
    • Апельсины 1 штука
    • Какао - порошок 50 г
    • Молоко 60 мл
    • Сушеная мята по вкусу

    Пошагово

    1. Для приготовления нам понадобятся: погружной блендер, две чаши, деревянная ложка для смешивания, обычная столовая ложка для выкладывания теста, жароупорная форма ориентировочно 30*40.
    2. Форму смазать небольшим количеством сливочного масла. Сахар перетереть с оставшимся маслом деревянной ложкой, по одному добавлять яйца. Аккуратно ввести муку и разрыхлитель. Разделить на две равные части.
    3. С апельсина внять цедру. Очистить мякоть от остатков кожуры, порезать на небольшие кусочки. Цедру и мякоть апельсина добавить в одну половину теста. Блендером перебить в однородную массу.
    4. Во вторую часть теста добавить молоко и какао - порошок. Хорошенько перемешать. Если тесто получилось более густое, чем часть с апельсином, добавить еще чуть - чуть молока. По вкусу добавить измельченную мяту.
    5. Разогреть духовой шкаф до 180 градусов, выпекать на среднем положении около 45 минут. Не открывать духовку в течении 30 минут, иначе осядет.
    6. Перед подачей слегка охладить.


     
    mistina81 и Лиса_Д нравится это.
  2. ТанюшаД

    ТанюшаД Дзябко Танюша

    28
    Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     
    p_yelona нравится это.
  3. rozae

    rozae Емелина Роза

    49
    очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
    Киричук В нравится это.
  4. Zfcrzaly

    Zfcrzaly Ворокова

    27
    Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
Национальная кухня: