Сложный рецепт пряного морковного торта со сметанным кремом пошагово с фото. Простой рецепт пряного морковного торта со сметанным кремом домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 час 30 минут. Содержит всего 546 килокалорий.Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Выпечка и десертыСложность рецепта: Сложный рецептВремя подготовки: 18 минутВремя приготовления: 1 час 30 минутКоличество порций: 10 порцийКоличество калории: 546 килокалорийИнгредиенты на 10 порцийПшеничная мука 300 гСоль ¼ чайной ложкиРазрыхлитель 1 чайная ложкаГазированная вода 100 млТростниковый сахар 100 гМед 100 гМолотая корица 1 чайная ложкаМолотый имбирь 1 чайная ложкаМолотая гвоздика ½ чайной ложкиМолотый кардамон ½ чайной ложкиМолотый анис (бадьян) ½ чайной ложкиМорковь 300 гОчищенные грецкие орехи 100 гЯйцо куриное 3 штукиСахар 100 гСметана 20% - ная 400 гСыр рикотта 250 гСгущенное молоко 300 гПошаговоМорковь потереть на мелкой терке. В сотейнике смешать газированную воду, тростниковый сахар, специи, мёд и морковь. Подогреть на небольшом огне до полного растворения сахара. Мелко порубить грецкие орехи (несколько оставить для украшения) и добавить в сотейник. Снять морковь с плиты, тщательно перемешать, осудить.Яйца взбить с сахаром, добавить яичную смесь в морковь, тщательно перемешать.Просеять муку, смешать с солью и разрыхлителем. Добавить муку в морковь и вымесить тесто.Форму для выпечки смазать сливочным маслом, выложить тесто, выпекать 40-50 минут при 180°С. Готовый корж вынуть из формы, осудить.Для крема взбить сметану с рикоттой и сгущенкой. Разрезать корж вдоль на 3 части. Смазать каждый корж кремом и собрать торт. Последнюю порцию крема выложить на верхушку торта, украсить грецкими орехами. Убрать торт в холодильник часа на 3-4.
Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают фото пряного морковного торта со сметанным кремом очень аппетитно выглядит!!!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о пряном морковном торте со сметанным кремом зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
@Vwakwujiu, спасибо за новый вариант пряного морковного торта со сметанным кремом. Нужно будет обязательно попробовать