Простой рецепт простого домашнего белого хлеба пошагово с фото. Простой домашний белый хлеб - замечательный хлебушек! Не смотря на совершенно простой состав рецепта, хлеб получается очень вкусным, мягким, с хрустящей корочкой. Тесто для хлеба готовится очень быстро и просто. Попробуйте!Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Выпечка, Хлеб и лепешкиСложность рецепта: Простой рецептОсобенности: Рецепт для вегетарианской диетыВремя подготовки: 12 минутВремя приготовления: 48Количество порций: 4 порцииКоличество калории: 280 килокалорийПовод: На завтрак, На ужин, На обедИнгредиенты на 4 порцииМука (высший сорт) (стакан - 200 мл) — 3 стак.Соль — 1 ч. л.Сахар — 1 ст. л.Масло растительное рафинированное — 1,5 ст. л.Дрожжи сухие — 1 ч. л.Вода теплая — 200 млПошаговоВ миску просеять муку, добавить соль, перемешать. Сделать углубление. В углубление всыпать сахар, дрожжи и влить растительное масло. Далее вливать частями теплую воду, замешивая тесто.Замесить не тугое, но не липнущее к рукам и столу тесто. Долго вымешивать тесто абсолютно не стоит.Форму для запекания хлеба смазать растительным маслом и поместить в нее ком теста. Накрыть полотенцем или пищевой пленкой и поместить тесто в теплое место на 1-1,5 часа. Тесто должно увеличиться в 2 раза.Выпекать этот простой, но такой замечательный хлебушек в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 40-45 минут. Остудить хлеб на решетке, порезать и можно подавать к столу. Очень вкусен такой хлеб со сливочным маслом в качестве бутербродов на завтрак! Приятного аппетита!
Доброго! Сегодня приготовила простой домашний белый хлеб по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о простом домашнем белом хлебе зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!