Несложный рецепт ризотто с курицей и грибами пошагово с фото. Изначально рецепт этого блюда был найден в поваренной книге, но я внес свои изменения. Родным очень понравилось. Так что привожу рецепт уже с изменениями. Попробуйте. Ризотто готовится в сковороде на плите. Компоненты вводятся постепенно, а само блюдо готовится неспеша. Готовое ризотто с курицей и грибами разделите на порции и подавайте на стол теплым. Приятного аппетита!Количество порций: 5Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Горячие блюдаСложность рецепта: Несложный рецептВремя подготовки: 9 минутВремя приготовления: 2 чКоличество порций: 2 порцииКоличество калории: 57 килокалорийПовод: На обедИнгредиенты на 2 порцииКуриное филе — 250 ГраммГрибы — 250 ГраммРис — 250 ГраммСыр пармезан — 60 ГраммКуриный бульон — 900 МиллилитровБелое сухое вино — 100 МиллилитровЛук — 1 ШтукаОливковое масло — 3 Ст. ложкиСливочное масло — 2 Ст. ложкиПучок петрушки — 1 ШтукаСоль, перец — По вкусуПошаговоПорежьте кубиками лук.Филе курицы помойте и порежьте на куски.Грибы порежьте пластинками.Обжарьте пару минут лук на оливковом масле.Затем выложите на сковороду филе и обжаривайте его с луком еще минуты четыре.Добавьте непромытый рис и жарьте помешивая 1-2 минуты.Влейте вино и оставьте на пару минут, чтобы вино немного испарилось, затем влейте четверть бульона и готовьте помешивая пока рис не впитает почти всю жидкость.Затем добавьте грибы, еще четверть бульона и немного соли.Когда рис впитает жидкость, добавьте оставшийся бульон и готовьте до готовности риса, постоянно помешивая.Добавьте немного сливочного масла.Выложите тертый сыр, перемешайте и через минуту оставьте с огня.Добавьте свежею зелень и молотый черный перец.Хорошо перемешайте, накройте крышкой и оставьте минут на 15 немного дойти.
Ризотто с курицей и грибами по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию
Именно ризотто с курицей и грибами часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают фото ризотто с курицей и грибами очень аппетитно выглядит!!!