Простой рецепт рождественского глинтвейна с белым вином и апельсинами пошагово с фото. Простой рецепт рождественского глинтвейна с белым вином и апельсинами немецкой кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 15 минут. Содержит всего 164 килокалорий.Национальная кухня: Немецкая кухняТип блюда: Напитки, Немецкая кухня, ГлинтвейнСложность рецепта: Простой рецептВремя подготовки: 18 минутВремя приготовления: 15 минутКоличество порций: 6 порцийКоличество калории: 164 килокалорийИнгредиенты на 6 порцийБелое сухое вино 750 млСахар 100 гВода ½ стаканаПалочки корицы 1 штукаГвоздика 3 штукиАпельсины 1 штукаПошаговоВ маленькой кастрюле смешать воду с пряностями и сахаром, добавить дольки апельсина и поставить на умеренный огонь.Помешивая, довести смесь до кипения и процедить.Смешать вино с приготовленным отваром и разогреть на умеренном огне, не доводя до кипения.Подавать горячим в огнеупорных стеклянных кружках.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о рождественском глинтвейне с белым вином и апельсинами зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Мой самый любимый рецепт рождественского глинтвейна с белым вином и апельсинами!!! Я тоже так готовлю!
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже рождественский глинтвейн с белым вином и апельсинами получается здорово!