Простой рецепт шорле с дыней пошагово с фото. Шорле – это комбинация минеральной воды и фруктового сока. Попробуйте приготовить шорле из сладкой дыни и терпкого лайма.Количество порций: 6Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: НапиткиСложность рецепта: Простой рецептВремя подготовки: 13 минутВремя приготовления: 25 минКоличество порций: 6 порцийКоличество калории: 296 килокалорийИнгредиенты на 6 порцийсредней дыни — 1/1, Штукисахара — 1/1, Стаканасвежего сока лайма — 1/1, Стаканагазированной воды — 3 Чашкикожура лайма для украшения — 1 Штукалед — 1 ЧастьПошаговоНарезать дыню на мелкие кубики и сделать пюре в блендере. Вылить пюре через мелкое сито в блюдо.1/1, стакана воды и сахар довести до кипения в маленькой кастрюле на среднем огне, помешивая, пока сахар не растворится. Добавить в пюре.Добавить сок лайма и перемешать.Накрыть и поставить в холодильник минимум на 6 часов (или до 3 дней).Наполните 6 бокалов льдом и разлейте напиток. Долейте в каждый стакан 1/1, чашки газированной воды. Украсьте кожурой лайма и подавайте.
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить шорле с дыней, вкус необыкновенный! СПАСИБО!
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Т_Филипова ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.