Сироп базилика

  1. Ibauread

    Ibauread Гураби Таня

    95

    Очень простой рецепт сиропа базилика пошагово с фото.

    Этот сироп базилика используется в виде соуса для приготовления различных блюд, подлив или подаётся к чаю и лимонаду. Для кислых блюд сироп базилика также широко применяется. Интересная добавка!

    Если вы любите базилик, то этот рецепт для вас! Такой сироп базилика отлично подойдет к кислым блюдам и даже к горячим напиткам в виде чая. Готовится он быстро, а хранится достаточно долго (в темном и прохладном месте).

    Количество порций: 20


    Сироп базилика
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Соусы
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 20 порций
    • Количество калории: 130 килокалорий

    Ингредиенты на 20 порций

    • Вода — 500 Миллилитров
    • Сахар — 1 Килограмм
    • Базилик — 6 Пучков
    • Лимон — 1 Штука
    • Пектин — По вкусу

    Пошагово

    1. Базилик используется не только как пряность, но и как основа для замечательного соуса, который подойдет ко многим блюдам.
    2. Сахара нам понадобится много - килограмм, готового сиропа на выходе тоже получится много. Заранее подготовьте несколько стерилизованных банок (у меня вышло 2 по 0,5 л. ).
    3. Вскипятите воду, всыпьте в нее сахар. Влейте сок лимона, прокипятите около пяти минут. После этого добавьте листочки зеленого базилика и проварите еще около 15 минут. Далее сироп следует процедить и проварить еще около 10 минут.
    4. Если хотите сохранить такой сироп на длительный срок, разлейте его по банкам и закатайте. Хранится сироп базилика в прохладном и темном месте.


     
    Qeepqtqe нравится это.
  2. Болюх Ж

    Болюх Ж Болюх Женя

    61
    Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
    Настенок_К нравится это.
  3. Ж_Грозных

    Ж_Грозных Грозных

    42
    Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
  4. dbcaooxci

    dbcaooxci New Member

    16
    Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
  5. Nazitdlsg

    Nazitdlsg Анна

    63
    Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    Наджафова У нравится это.
Национальная кухня: