Соевые блинчики с кофейной начинкой и лаймовым желе

  1. asanovich97

    asanovich97 Асанович Кристина

    35

    Сложный рецепт соевых блинчиков с кофейной начинкой и лаймовым желе пошагово с фото.

    Простой рецепт соевых блинчиков с кофейной начинкой и лаймовым желе домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 2 ч 30 мин. Содержит всего 75 килокалорий.


    Соевые блинчики с кофейной начинкой и лаймовым желе
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Кофе
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Особенности: Рецепт для строгой вегетарианской диеты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 2 ч 30 мин
    • Количество порций: 5 порций
    • Количество калории: 75 килокалорий

    Ингредиенты на 5 порций

    • для блинов:
    • свежая кокосовая стружка
    • для блинов:
    • сахар – 1 ст. л.
    • крахмал – 2 ст. л.
    • мёд или сахарный сироп – 1 ст. л.
    • соевое молоко (не подслащенное) – 0,5 л
    • для блинов:
    • сода на кончике ножа, гашеная уксусом
    • масло растительное
    • для блинов:
    • соль – 0,25 ч. л.
    • для блинов:
    • небольшие спелые бананы – 4 шт.
    • для блинов:
    • мука – 7 ст. л. с горкой
    • для желе:
    • газированная вода тархун – 170 мл
    • для желе:
    • желатин в гранулах – 1 ст. л.
    • лимонное сорго – 2 стебля
    • для желе:
    • свежая кокосовая стружка для украшения
    • 100% - ный лаймовый сок – 170 мл
    • для соуса:
    • горький шоколад – 30 г
    • кофе растворимый – 2,5 ч. л.
    • сахар – 3,5 ч. л.
    • масло растительное – 1 неполная ст. л.
    • для соуса:
    • мука – 2 ст. л.
    • для соуса:
    • вода горячая – 250 мл

    Пошагово

    1. Делаем желе:
    2. «Тархун» налить в стакан и оставить на ночь выдыхаться. Замочить желатин в двух ст. ложках воды. «Тархун» без газа налить в сотейник и добавить лимонное сорго, слегка надрезанное ножом по всей длине для усиления аромата. Прокипятить в течении 5 минут, вынуть стебли или процедить. Добавить лаймовый сок и набухший желатин. Прогреть до полного растворения желатина, но не кипятить. Взять форму для льда (лучше силиконовую), насыпать в каждую ячейку по нескольку свежих (не сушеных) стружек кокоса и залить горячим желе до середины ячейки. Убрать в холодильник на час. Когда желе застынет и кокосовая стружка поднимется на поверхность, можно залить формы до конца и снова убрать в холодильник для застывания.
    3. Выпекаем блины:
    4. Замесите тесто для тонких блинчиков. В соевое молоко добавьте сахар и соль. Далее добавляем муку и крахмал в 3-4 этапа, хорошо перемешивая тесто. Когда тесто будет необходимой консистенции, добавьте соду, погасив её уксусом, перемешайте и влейте ст. ложку растительного масла. Хорошо взбейте венчиком, чтобы масло равномерно распределилось по тесту.
    5. Возьмите сковороду с диаметром дна 22 см, прогрейте её. Смазывая дно маслом, выпекайте 8 тонких блинчиков.
    6. Готовим соус:
    7. Кофе насыпать в чашку и залить кипятком, размешать, дать настоятся, добавить сахар. В сотейнике разогреть растительное рафинированное масло, добавить муку. Убавить огонь до минимума и обжаривать в течение 3 минут. Тонкой струйкой влить тёплый кофе, интенсивно размешивая, чтобы не образовывались комочки. Как только соус приобретет однородность, положить в него шоколад, порезанный ножом на маленькие кусочки, размешать и если соус уже загустел, убрать с огня.
    8. Собираем блюдо:
    9. Бананы разрезать пополам вдоль. Насыпать равномерно на плоскую тарелку кокосовую стружку. Смазать блин с одной стороны мёдом или сиропом, положить его этой стороной на стружку. Выложить на блин половинку банана, полить его соусом, и свернуть блинчик в трубочку. Разрезать наискосок на две части. Поставить на минуту в микроволновку (чтобы банан размягчился). Подавать по два блинчика на порцию, украсив долькой лайма, тремя пирамидками лаймового желе и струйкой соуса.
    10. Приятного аппетита!


     
    Кира_Б и Лена_У нравится это.
  2. t_svetlana

    t_svetlana Триандафилиди

    100
    Спасибо, рецептик замечательный
     
    ИришаМ нравится это.
  3. Gdatoaob

    Gdatoaob Вафина

    72
    Соевые блинчики с кофейной начинкой и лаймовым желе по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    oskolkov78, loaoowwku и lerac нравится это.
  4. Д_Грищева

    Д_Грищева Даша

    16
    Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
  5. Понявина В

    Понявина В Понявина

    38
    И я тоже присоединяюсь к вашей чудесной темке!!!!!
     
    Zdrauaulu, ahukaxucp и Ruhiecnia нравится это.
  6. novosyolova89

    novosyolova89 Даша

    12
    Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Hotwoiico нравится это.
  7. ohaine

    ohaine New Member

    22
    ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    Ereneavso и alinovskaya98 нравится это.
Национальная кухня: