Сушеная мята к чаю

  1. АнькаБ

    АнькаБ Бонокина Анька

    41

    Очень простой рецепт сушеной мяты к чаю пошагово с фото.

    Простой рецепт сушеной мяты к чаю домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за до 15 минут. Содержит всего 70 килокалорий.


    Сушеная мята к чаю
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Напитки
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Особенности: Рецепт для строгой вегетарианской диеты
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: до 15 минут
    • Количество порций: 10 порций
    • Количество калории: 70 килокалорий

    Ингредиенты на 10 порций

    • Мята 1 пучок

    Пошагово

    1. Казалось бы мята - обычное растение и сушить его нужно так же, как и остальные. К сожалению это не так. Причина кроется именно в том, что неправильно высушенная мята теряет свой непревзойденный аромат. Правильно же сушеная мята будет вас радовать до года своим ароматом.
    2. Свяжите мяту ниткой плотно и подвесьте в теплом сухом месте подальше от солнечных лучей. Один важный нюанс - сушить мяту нужно в закрытом помещении без окон. Можно в кладовой, тумбочке или даже пустом шкафу. Главное чтобы помещение не слишком сильно проветривалось. Сушится мята от 6 до 10 дней.
    3. Готовую мяту не нужно крошить. Выберите глубокую утварь, банку, бутылку с крышкой так, чтобы мята со стеблями помешалась там в полный рост. Там и храните. Если нужно - достали веточку и используете.
    4. Храните мяту плотно закрытой таре. Обычно уже чрез 9 месяцев она начинает терять свой аромат. Если соблюдать условия хранения (сухость, герметичность) весь этот срок она будет вас радовать=)


     
    salnova79 и Караулова И нравится это.
  2. Элька_Б

    Элька_Б Бобилюк Элька

    20
    очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
    nikitin90 и Cvpoeoys нравится это.
  3. n_olesya

    n_olesya Ночка Олеся

    64
    Я теперь просто обязана приготовить сушеную мяту к чаю
     
    Udniklnjn, ЖеняМ и Exoiveh нравится это.
  4. Л_Яковишена

    Л_Яковишена Лизавета Я

    23
    Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Zoaebniy, АнтонинаЛ, Njzceencj и 2 другим нравится это.
Национальная кухня: