Непростой рецепт тартара из лосося пошагово с фото. Уважаешь сырую рыбу? Приготовь из нее тартар - оцени вкус)Корпорация Легко И Просто Представляет!!!!Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Соус «Тартар»Сложность рецепта: Непростой рецептВремя подготовки: 16 минутВремя приготовления: 15 минКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 145 килокалорийИнгредиенты на 4 порцииЛосось (или форель, вообще можно любую красную рыбу) 230 грПомидоры черри (декор) 12 шт.Поваренная соль по вкусуПерец черный молотый по вкусуИкра красная (любая красная икра - нерка, кета, горбуша) 2 стол. л.Оливковое масло 1 стол. л.Кунжутное масло 1 чайн. л.Сок лайма 1.5 чайн. л.Шнитт - лук (рубленный) 10 грЗелёный лук (рубленный) 20 грЛук репчатый (сладкий, измельченный) 30 грТархун, эстрагон (12 веточек) по вкусуПошаговоОполоснуть шнитт - лук и зеленый лук, обсушить и переложить в миску. Добавить репчатый лук, сок лайма, кунжутное масло, 1 столовую ложку оливкового масла и перемешать.Между двумя кусками полиэтиленовой пленки раскатать без нажима икру, чтобы получился слой толщиной 0,3 см. Переложить икру на разделочную доску и нарезать кубиками 0,3 см. Добавить икру в миску.Выложить рыбу и приправить солью и перцем. Ложку тартара выложить на тарелку и с помощью подходящей посуды придать ей круглую форму. Полить оливковым маслом, украсить помидорами и веточками зелени и подавать.
Скажу честно: не возлагала больших надежд на тартар из лосося (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
Вкуснятина, обожаю тартар из лосося Всё сама и съела. Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить Спасибо, lanetskaya96