Несложный рецепт торта "Кучерявого пинчер" пошагово с фото. Приготовление этого симпатичного тортика с интересным и необычным названием займет у вас совсем немного времени и сил, зато вкус у него настолько потрясающий, что трудно оторваться! Я не могу точно сказать, откуда у этого тортика появилось такое странное название, но точно знаю одно, рецепт приготовления торта Кучерявый пинчер довольно старый, потому что готовила его и моя мама, и бабушка. Вот и я теперь делаю такой торт довольно часто, потому что вкус его напоминает мне детство, да и гости всегда рады полакомиться такой вкуснятиной. В общем, это лакомство на любой случай жизни, а, учитывая тот факт, что приготовить его довольно легко, то вам обязательно стоит взять на заметку этот простой рецепт торта Кучерявый пинчер, уверена, он не раз выручит вас, когда вы будете ожидать гостей.Количество порций: 15Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Выпечка, ТортыСложность рецепта: Несложный рецептВремя подготовки: 16 минутВремя приготовления: 1 чКоличество порций: 15 порцийКоличество калории: 306 килокалорийПовод: На праздничный столИнгредиенты на 15 порцийЯйцо — 4 ШтукиСахар — 3 Стакана (2 - для теста, 1 - для крема, + 8 столовых ложек для глазури)Сметана — 1,5 Литра (1 литр - для крема, 2 стакана - в тесто)Молоко сгущенное в банке — 1 ШтукаРазрыхлитель — 36 ГраммМука — 4 СтаканаКакао — 2,5 Ст. ложки (1 - в тесто, 1,5 - в глазурь)Молоко — 4 Ст. ложкиМасло топленое — 2 Ст. ложкиВанилин — 1 ЩепоткаВишня без косточки — 150 ГраммПошаговоПросеиваем муку через сито, чтобы тортик получился более воздушным.В отдельной миске смешиваем яйца, 2 стакана сахара и 2 стакана сметаны, разрыхлитель и ванилин, добавляем сгущенное молоко, перемешиваем. Всыпаем муку и замешиваем тесто. Теперь нам необходимо разделить тесто на 3 равные части и в две из них добавить какао.Далее из приготовленного теста мы выпекаем три коржа. Выпекать надо в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-25 минут.Для крема мы смешиваем 1 литр сметаны со стаканом сахара, взбиваем. Начинаем собирать торт. Первым у нас идет корж с какао, смазываем его кремом и выкладываем на него вишню, затем идет корж без какао, его мы так же смазываем кремом и украшаем вишней.Третий корж с с какао мы разламываем на кусочки и окунаем в приготовленный крем, выкладываем их поверх двух остальных коржей.У нас должна получиться вот такая аккуратная горка. Нам остается только приготовить глазурь. Смешиваем молоко, 8 столовых ложек сахара и 5 чайных ложек какао, добавляем сливочное масло. Ставим эту смесь на медленный огонь и нагреваем, пока масса не станет однородной. Затем поливаем этой глазурью торт.
Мы тоже недавно первый раз делали торт "кучерявый пинчер". Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем
Готовила вчера торта "кучерявого пинчер" по этому рецепты на свой день рождения. Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
Вкуснятина, обожаю торт "кучерявый пинчер" Всё сама и съела. Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить Спасибо, Светлана_Ф
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о торте "кучерявом пинчер" зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!