Тройной смузи

  1. Ева_Р

    Ева_Р Ева Р

    63

    Простой рецепт тройного смузи пошагово с фото.

    Простой рецепт тройного смузи домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за до 15 минут. Содержит всего 65 килокалорий.


    Тройной смузи
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Напитки
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: до 15 минут
    • Количество порций: 1 порция
    • Количество калории: 65 килокалорий

    Ингредиенты на 1 порция

    • Абрикос 2 шт.
    • Йогурт 100 г.
    • Молоко 150 мл.
    • Абрикосовый сок 100 мл.
    • Шоколад 10 г.
    • Яблоко 0.5 шт.
    • Вода по вкусу

    Пошагово

    1. В последнее время такой напиток, как смузи стал очень популярен у жителей нашей планеты. Данный напиток хорошо подходит сладкоежкам, худеющим и просто людям с хорошей фантазией, ведь сколько вариантов смузи можно придумать! Мой смузи трехслойный, а потому первым делом я взбиваю погружным блендером яблоко и половину подготовленного молока.
    2. Полученная молочно - яблочная смесь аккуратно помещается на дно бокала. Главное, чтобы нижний слой являлся самым густым, дабы при наполнении другими составляющими слои не смешались.
    3. Следующим этапом является смешивание абрикосов и абрикосового сока. Полученная масса должна быть жиже яблочно - молочного слоя. Если же она густовата, то можно разбавить ее водой, но не переборщите.
    4. Абрикосовую массу аккуратно выливаем на нижний слой. Делать это нужно аккуратно, дабы не испортить задумки со слоями, а потому наполняйте бокал тонкой струйкой.
    5. Последними следует смешать молоко с йогуртом. Я беру остатки молока и аккуратно перемешиваю с йогуртом (у меня вишневый). Данная смесь получится жидкой и будет пузыриться, что дополнит вкус и вид смузи.
    6. Вишневую смесь я аккуратно вливаю в оставшееся место в бокале и сверху пенную шапочку украшаю тертым шоколадом. Приятного аппетита!


     
    Jigeroif нравится это.
  2. Eeueaooef

    Eeueaooef Гороховик Алиса

    56
    И я тоже присоединяюсь к вашей чудесной темке!!!!!
     
  3. tapinova91

    tapinova91 Алеся Т

    45
    Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
     
    Pjhaeii и vedmanova78 нравится это.
  4. Xhazaowxd

    Xhazaowxd Баронина Аида

    23
    Ух ты! Как красиво и просто!
     
    shtark84, Gihpxer и Iwqaosiv нравится это.
  5. Стрельник Н

    Стрельник Н Надя С

    41
    Спасибо дорогуша чувствую рецепт тройного смузи станет любимкой
    хочу хочу
     
    Гала_В нравится это.
Национальная кухня: