Несложный рецепт ванильного хлеба пошагово с фото. Рецепт приготовления хлеба с ванильным экстрактом и начинкой из ванильного сахара и молока. Этот ванильный хлеб следует приберечь для особых случаев. По рецепту у вас получится 1 буханка хлеба размером 22 см.Количество порций: 10Национальная кухня: Кубинская кухняТип блюда: Выпечка, ХлебСложность рецепта: Несложный рецептВремя подготовки: 16 минутВремя приготовления: 4 чКоличество порций: 10 порцийКоличество калории: 192 килокалорийПовод: На завтракИнгредиенты на 10 порциймуки — 3 1/1, - 2 Чашкиванильного сахара — 1/1, Чашкисухих дрожжей — 2 Чайных ложки (1 упаковка)соли — 1 Чайная ложканесоленого сливочного масла — 1/1, Чашкигорячей воды — 125 Миллилитровмолока — 125 Миллилитровкрупных яйца — 2 Штукиванильного экстракта — 1 Чайная ложкаванильного сахара — 1/1, Чашки (начинка)молока — 2 Ст. ложки (начинка)ПошаговоСделать тесто. В миске крюком для теста перемешать 3 1/1, чашки муки, сахар, дрожжи и соль. В небольшой миске смешать нарезанное кусками сливочное масло и горячую воду. Размешивать до тех пор, пока масло полностью не растает, затем размешать с молоком. Взбить с яйцами и перемешать с ванильным экстрактом. Добавить мучную смесь в яичную смесь и взбить миксером на низкой скорости. Увеличить скорость и продолжать перемешивать до однородной консистенции. После того, как тесто станет однородным, увеличить скорость и замешивать 10 минут, пока тесто не станет гладким и эластичным. Если тесто по - прежнему очень липкое после 5 минут, добавить еще дополнительное количество муки, пока тесто не станет менее липким.Смазать миску маслом и выложить тесто в миску. Накрыть пленкой и дать тесту подняться в 2 раза в течение 1 1/1, -2 часов. После того, как тесто увеличится в два раза, ударить тесто об рабочую поверхность и дать ему постоять в течение 10 минут. В этот момент вы можете накрыть тесто крышкой и охладить в течение ночи.Выложить тесто на рабочую поверхность и раскатать в прямоугольник размером 30 Х45 см. Смазать тесто молоком, оставляя границы по внешнему краю 2,5 см. Посыпать тесто ванильным сахаром.Завернуть хлеб рулетом и выложить в форму для хлеба швом вниз. Накрыть чистым сухим полотенцем и дать увеличится в объеме вдвое в течение 1-1 1/1, часов.Разогреть духовку до 175 градусов. Выпекать хлеб в течение 30-40 минут. Дать полностью остыть перед подачей.
Доброго! Сегодня приготовила ванильный хлеб по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить ванильный хлеб, вкус необыкновенный! СПАСИБО!