Венесуэльский банановый торт

  1. Валентина_Ш

    Валентина_Ш Валентина Ш

    29

    Непростой рецепт венесуэльского бананового торта пошагово с фото.

    Венесуэльский банановый торт - это очень простой в приготовлении, но безумно вкусный десертный торт, популярный в Венесуэле.

    В нашей семье бананы - любимый фрукт, потому всевозможные банановые десерты всегда приветствуются. Одна из последних находок - это венесуэльский банановый торт. Рецепт откопала в одном кулинарном журнале и сразу поняла - это то, что надо. Быстрый и весьма простой в приготовлении, не требующий хитрых и труднодоступных ингредиентов, вкусный и красивый.

    Количество порций: 7-8


    Венесуэльский банановый торт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Торты
    • Сложность рецепта: Непростой рецепт
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество порций: 7 порций
    • Количество калории: 264 килокалорий
    • Повод: Для детей

    Ингредиенты на 7 порций

    • Мука — 1,5 Стакана
    • Сахар — 4 Ст. ложки
    • Масло сливочное — 120 Грамм
    • Яйца — 3 Штуки
    • Бананы — 5 Штук
    • Грецкие орехи — 1/1, Стакана
    • Изюм — 1/1, Стакана
    • Корица — 1/1, Чайных ложки
    • Мускатный орех — 1/1, Чайных ложки
    • Перец душистый — 1/1, Чайных ложки
    • Имбирь — 1/1, Чайных ложки
    • Ванилин — 1 Чайная ложка
    • Соль — 1 Щепотка

    Пошагово

    1. Начинаем с теста. Смешиваем муку, сахар, соль, 100 граммов сливочного масла и желтки. Замешиваем из этого мягкое эластичное тесто.
    2. Получившееся тесто заворачиваем в пленку и ставим в холодильник.
    3. Теперь, пока тесто в холодильнике, занимаемся начинкой. Бананы очищаем от кожуры, нарезаем на небольшие кусочки и измельчаем при помощи блендера до состояния пюре. Изюм, тем временем, замачиваем в воде.
    4. Смешиваем банановое пюре, сахар, ванилин и пряности. Взбиваем при помощи миксера, затем добавляем в смесь измельченные орехи и изюм.
    5. Тесто достаем из холодильника, раскатываем из него большую лепешку. Берем форму для выпекания (диаметр - около 25 см), смазываем сливочным маслом, выкладываем в него тесто. Вилкой делаем небольшие дырочки в тесте.
    6. В другой емкости взбиваем белки с солью до состояния крутой пены. Смешиваем пену с банановой смесью.
    7. Выливаем начинку на тесто. Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, выпекаем 5 минут, после чего сбавляем температуру до 180 градусов и выпекаем еще 25 минут до готовности. Подавать охлажденным.


     
  2. Dizvogeil

    Dizvogeil Марьеха Евгения

    16
    Сперва с подозрением отнеслась к рецепту венесуэльского бананового торта... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
    e_nadya и Татаринова Л нравится это.
  3. g_vika

    g_vika Герлиц Вика

    45
    Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
     
    Сердечная А нравится это.
  4. Мирослава_К

    Мирослава_К Коляда Мирослава

    56
    Мы тоже недавно первый раз делали венесуэльский банановый торт. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Xfouies и slepneva89 нравится это.
  5. mingazova84

    mingazova84 Ксюша

    55
    @Валентина_Ш, спасибо за новый вариант венесуэльского бананового торта.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
  6. levykina76

    levykina76 Левыкина Катарина

    98
    Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
    ykaueka и vasina77 нравится это.
  7. Owwnjfuds

    Owwnjfuds София

    22
    Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    М_Чечулина нравится это.
  8. ТатаН

    ТатаН Наджафова Тата

    34
    какая вкусняшка!
     
    mokrova93 нравится это.
Национальная кухня: