Волшебная шарлотка

  1. Н_Ефанова

    Н_Ефанова Ефанова Надя

    49

    Простой рецепт волшебной шарлотки пошагово с фото.

    Сказка о волшебнице Шарлотке. Жила-была яблоня. Самая обычная, дающая урожай к осени. Но люди ждали от нее яблочек уже в июле, а яблонька ничем не могла порадовать их, кроме кисленьких и слегка покусанных разными червячками плодов. От стыда яблонька сбрасывала этих «уродцев», стремясь избавиться от них, как от гадких утят. Но люди почему-то воспринимали это как дар и пытались есть эти мелкие и кислые плоды, невзирая на их неприглядный вид. И тогда взмолилась яблонька: «О, боги! Научите людей использовать падалицу в пищу, так чтобы не казались им эти яблоки чем-то ужасным!» И послали боги ей в помощь богиню — молодую и неопытную, даже имя у нее было какое-то несерьезное — Шарлотка. Но с самым серьезным видом девица принялась за дело. Для волшебного снадобья взяла она всего по-немногу:


    Волшебная шарлотка
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Технология приготовления: Выпекание
    • Нам понадобится: Духовка / духовой шкаф, миксер
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 35
    • Количество порций: 7 порций
    • Количество калории: 327 килокалорий
    • Повод: Ланч, Полдник

    Ингредиенты на 7 порций

    • 3 яйца
    • кефир - 1/1, ст.
    • 3 ст. л. сахара
    • 100 мл растительного масла Олейна
    • 1.5 ст. муки
    • 1 ч. л. разрыхлителя для теста
    • яблоки

    Пошагово

    1. Поколдовала немного, пошептала, руками поводила, и получилось у нее снадобье красивое, пышное и ровное. Выложила она его в емкость специальную, чтобы снадобье подействовало эффективнее.
    2. А потом взялась за яблочки неказистые. Устроила им душевую, потом провела очищение, убрав все подгнившее и червивое. А оставшееся разделила на дольки мелкие, тоненькие.
    3. А затем яблочки отправила в емкость волшебную, уложив их прямиком в снадобье. Но Шарлотка хоть и молодая, а умная была волшебница — не просто всей толпой загнала яблочки в снадобье, а красиво выстроила их, так, что им самим радостно стало.
    4. Была у Шарлотки и еще одна маленькая хитрость. Она точно знала, что если жизнь вверенных ей подопечных и без того несладкая, то корица с сахаром в качестве волшебного подпыления не помешает. Вот и добавила яблочкам этого вкусного волшебного порошочка.
    5. А потом Шарлотка отправила яблочки в сауну — самую настоящую, чтобы бока хорошенько прогрелись, а тела зарумянились. Знала умненькая Шарлотка, что эта процедура обладает поистине волшебным свойством, помогая раскрыться вкусу и аромату, отдать все соки, чтобы и самим приятно было, и людям удовольствие доставить. Сауна пошла яблочкам на пользу. Они раскраснелись, как будто даже посвежели, размякли характером, и не было уже у них той едкой кислоты в душе, за которую люди обзывали их «уродцами» и выплевывали, едва откусив.

    В конце августа — сентябре яблонька порадует людей настоящими наливными яблочками. А пока волшебница Шарлотка умудрилась сделать и недозревшие яблоки вкусными, сочными и ароматными. И не беда, что работать ей пришлось с практически бросовым материалом — настоящая волшебница всегда знает, как исправить ситуацию.



     
    Ieeohbo нравится это.
  2. Леся_М

    Леся_М Милькина Леся

    18
    какой интересный рецепт волшебной шарлотки:)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
    Cofiidran нравится это.
  3. Хэвок Л

    Хэвок Л Людочка Х

    19
    @Н_Ефанова, спасибо за рецепт волшебной шарлотки! Обязательно приготовлю :)
     
  4. dolbilova97

    dolbilova97 Женя

    8
    Обалденный рецептик волшебной шарлотки. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
  5. Dsiniyi

    Dsiniyi Ирклий

    2
    Спасибо за вкусный и красивый рецепт волшебной шарлотки!
     
Национальная кухня: