Простой рецепт хлеба из полбяной муки пошагово с фото. Простой рецепт хлеба из полбяной муки домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 час. Содержит всего 191 килокалорий.Национальная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Выпечка и десерты, Вегетарианская еда, ХлебСложность рецепта: Простой рецептВремя подготовки: 17 минутВремя приготовления: 1 часКоличество порций: 8 порцийКоличество калории: 191 килокалорийИнгредиенты на 8 порцийМука из полбы 300 гСоль 1 чайная ложкаОбезжиренное сухое молоко 1 столовая ложкаКоричневый мягкий сахар 2 столовые ложкиРастительное масло 1,5 столовые ложкиСухие дрожжи 1 чайная ложкаПошаговоМуку просеять с солью, добавить сухое молоко, сахар и дрожжи, перемешать. Влить масло и 190 мл теплой воды, перемешать деревянной ложкой, а затем, как только смесь начнет лепиться, руками замесить тесто и вымешивать, пока оно не перестанет прилипать к стенкам миски.Выложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и месить еще десять минут, чтобы оно стало мягким и эластичным. Слепить из теста шар, смазать миску оливковым маслом и поместить в нее тесто. Затянуть миску пленкой и поставить в холодильник на ночь.На следующий день вынуть тесто, выложить на присыпанный мукой стол и размять руками в прямоугольник (ориентируясь на длину формы для выпечки хлеба). Завернуть широкие края к середине, обернуть пищевой пленкой и оставить в форме на тридцать минут.Духовку разогреть до 220 градусов. Снять с теста пленку и поместить снова в форму, стенки и дно которой предварительно нужно смазать растительным маслом. Выпекать хлеб тридцать минут, затем остудить на решетке и вынуть из формы.
Вкуснятина, обожаю хлеб из полбяной муки Всё сама и съела. Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить Спасибо, v_anastasiya
Хлеб из полбяной муки по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию
Готовила вчера хлеба из полбяной муки по этому рецепты на свой день рождения. Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!