Хлеб с вялеными помидорами и базиликом в хлебопечке

  1. Настенок_Ц

    Настенок_Ц Цымлянская

    66

    Простой рецепт хлеба с вялеными помидорами и базиликом в хлебопечке пошагово с фото.

    Навялила я в этом сезоне много помидоров, пора начинать с ними что-то готовить. Вяленые помидоры очень вкусны не только как самостоятельная закуска, но и в выпечке, вторых блюдах, салатах. Представляю вам вкуснейший хлебушек с вялеными помидорами и базиликом, испечённый в хлебопечке. Хлеб получается очень солнечный, ароматный и воздушный. Единственное что меня расстроило, так это то, что во время замеса вяленые помидоры слились с тестом и отдельных кусочков в тесте не было видно, но вкус у хлеба всё равно безупречный.


    Хлеб с вялеными помидорами и базиликом в хлебопечке
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Время подготовки: 10 мин
    • Время приготовления: 3 часа 30 мин
    • Количество порций: 10 порций
    • Количество калории: 169 килокалорий
    • Повод: Пикник, обед, завтрак

    Ингредиенты на 10 порций

    • Базилик сухой 2 ч. л.
    • Вода 320 мл
    • Дрожжи сухие 1.5 ч. л.
    • Масло оливковое Extra Virgin 1 ст. л.
    • Мука пшеничная 500 г
    • Помидоры вяленые 6 шт.
    • Сахар 1 ч. л.
    • Соль крупнокристаллическая 1.5 ч. л.
    • Сыр твёрдый 150 г

    Пошагово

    1. Для приготовления хлеба нам понадобится пшеничная мука, растительное масло (можно использовать подсолнечное или оливковое), сухие дрожжи, вода или молоко, вяленые помидоры, твёрдый сыр, сухой базилик, сахар и соль.
    2. Мелко нарезать вяленые помидоры. У меня помидоры по своему рецепту: Вяленые помидоры с мякотью. Я взяла 4 ст. л. нарезанных помидоров.
    3. В моей хлебопечи сразу закладываются жидкие ингредиенты, затем сухие. Если у вас по - другому, то делайте по инструкции. В ведёрко хлебопечки влить тёплую воду, добавить масло и вяленые помидоры. Вместо воды можно использовать молоко, а вот помидоры, мне думается, нужно добавлять после сигнала, тогда они не измельчатся так, как у меня.
    4. Просеять сверху муку.
    5. Затем по кругу насыпать натёртый твёрдый сыр и разровнять муку так, чтобы присыпать ею сыр. В рецепте сыра 150 г, но мне показалось многовато, поэтому я использовала только 100 г, но муки добавила на 30 г больше. Затем поверх муки в уголочки насыпать базилик, соль и сахар. Дрожжи насыпать в центр.
    6. Закрываем хлебопечь крышкой и выбираем программу «Основной режим», цвет корочки средний, вес 1 кг. У меня программа длится 3 часа 30 минут.
    7. Вот момент когда завершился подъём теста.
    8. А вот уже готовый хлеб. После выпечки ведёрко следует извлечь из хлебопечки, остудить 5 минут и перевернуть хлеб на решётку.
    9. Вот такой готовый хлебушек весом в 943 г. Приятного аппетита!


     
    kurnosova98, В_Шпилик и Cyouoib нравится это.
  2. Nvkieywip

    Nvkieywip Воронова

    99
    давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Ворман С нравится это.
  3. Iolaeeo

    Iolaeeo Поцелинцева Зинка

    33
    Я теперь просто обязана приготовить хлеб с вялеными помидорами и базиликом в хлебопечке
     
  4. Laepaurg

    Laepaurg Алиса

    27
    Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
  5. Т_Черемных

    Т_Черемных Танечка Ч

    19
    Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    ВикторияГ и Peedojo нравится это.
Национальная кухня: