Зеленый салат с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами

  1. uofay

    uofay New Member

    23

    Непростой рецепт зеленого салата с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами пошагово с фото.

    Простой рецепт зеленого салата с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 1 час. Содержит всего 405 килокалорий.


    Зеленый салат с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты
    • Сложность рецепта: Непростой рецепт
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 405 килокалорий

    Ингредиенты на 4 порции

    • Помидоры 1 г
    • Огурцы 2 штуки
    • Зеленый салат 1 г
    • Салат айсберг 1 пучок
    • Зеленые яблоки 1 г
    • Мягкий козий сыр 100 г
    • Грецкие орехи 70 г
    • Чеснок 2 зубчика
    • Лимонный сок 30 мл
    • Белые сухари 50 г
    • Сухарики 50 г
    • Оливковое масло 50 мл
    • Сушеная клюква по вкусу
    • Прованские травы по вкусу

    Пошагово

    1. Прежде всего приготовьте заправку. Для этого киньте два - три зубчика чеснока в оливковое масло, прогрейте и добавьте сушеные ароматные травы (мой выбор — базилик и майоран). Оставьте все это остывать и напитываться.
    2. Не забудьте заранее позаботиться и о хрустящих сухариках — куски булки и бородинского хлеба нарежьте квадратиками, отправьте в духовку минут на 15.
    3. Огурцы нарежьте тонкими кружочками, яблоки — пластинками, помидор (он здесь скорее для красоты) — небольшими кубиками, салат порвите, орехи крупно порубите. Все это перемешайте и выложите на большое блюдо.
    4. Вернемся к заправке — из остывшего масла извлеките чеснок — он больше не нужен. Взбейте масло с лимонным соком и залейте заправкой овощи. Посолите по вкусу, перемешайте. Можете дать салату немного напитаться заправкой.
    5. Сверху разместите кусочки мягкого козьего сыра и часть сухариков. Остальные сухарики подайте в отдельной посуде.

    Сухарики лучше делать из ржаного бородинского хлеба. Любители сладких ноток могут посыпать салат американской сушеной клюквой. Айсберг и салат можно без колебаний заменить любыми зелеными листьями с нежным вкусом (латуком, дуболистным и т.д), а вот мягкий козий сыр лучше оставить — резкая соль феты не гармонирует с яблоками и орехами.



     
  2. Veoqdct

    Veoqdct Бжицкая Надя

    30
    Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    Oelociyzo и terpelova87 нравится это.
  3. lesnaya89

    lesnaya89 Лесная Людмила

    31
    Удобная у вас интсрукция по приготовлению зеленого салата с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами получилась
     
    Oooooox и Ntaoupa нравится это.
  4. jopob

    jopob Member

    37
    АААААА как вкусно глядя на зеленый салат с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами слюнки потекли ручьем!!:D
     
    Votbdvog нравится это.
  5. ДашаП

    ДашаП Даша П

    29
    Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    mukhtabarova83 и Oracwvcw нравится это.
  6. v_zoya

    v_zoya Зоя

    28
    К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Ohfjcia нравится это.
  7. Uwresteeo

    Uwresteeo Урсуленко Роза

    15
    Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик зеленого салата с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами
     
  8. lauceew

    lauceew Member

    35
    @uofay, спасибо за рецепт! Очень люблю зеленый салат с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами!
     
    Дилан Т нравится это.
  9. pedchenko89

    pedchenko89 Педченко Эмма

    21
    uofay, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    kh_lyusi нравится это.
  10. Ogolsed

    Ogolsed Кова Гала

    34
    Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    stepucheva98 и t_lesya нравится это.
  11. Oeqpiwco

    Oeqpiwco Юля Н

    48
    Мы тоже недавно первый раз делали зеленый салат с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Mxpinimb и zhenyac нравится это.
  12. oocjezao

    oocjezao Member

    31
    uofay, отличный рецепт зеленого салата с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами, все ингредиенты любимые.
     
    К_Лазарева и litvinenko83 нравится это.
  13. Ijexorw

    Ijexorw Юдаева Роза

    22
    Какой замечательный рецепт зеленого салата с козьим сыром, яблоками и грецкими орехами - яркий, красочный и аппетитный!
     
Национальная кухня: