Желтый гороховый суп

  1. s_sofya

    s_sofya Серебрянникова

    59

    Простой рецепт желтого горохового супа пошагово с фото.

    Простой рецепт желтого горохового супа шведской кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за 2 ч 30 мин. Содержит всего 22 килокалорий.


    Желтый гороховый суп
    • Национальная кухня: Шведская кухня
    • Тип блюда: Суп
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Технология приготовления: Варка
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 2 ч 30 мин
    • Количество порций: 6 порций
    • Количество калории: 22 килокалорий

    Ингредиенты на 6 порций

    • 1 ч. л. душистого перца горошком
    • 1,5 л мясного бульона или воды
    • 2 стакана желтого колотого гороха
    • 250 г жирного бекона на коже
    • 2 большие луковицы
    • 1 большая морковь
    • по 1 ч. л. листочков тимьяна и майорана
    • 1 лавровый лист
    • соль

    Пошагово

    1. Горох тщательно промойте в сите под холодной водой, положите в кастрюлю, залейте свежей водой, доведите до кипения, снимите с огня, накройте крышкой и оставьте на 20–30 мин. Откиньте на сито.
    2. Нарежьте бекон прямо с кожей кубиками со стороной 1,5 см. Положите в кастрюлю с толстым дном и вытопите жир на среднем огне, все время помешивая.
    3. Лук и морковь очистите и измельчите. Добавьте к бекону, обжаривайте, часто перемешивая, до золотистого цвета лука, примерно 10 мин. Выложите морковь, обжаривайте еще 5 мин.
    4. Добавьте горох, холодный бульон (или воду), тимьян, майоран и душистый перец. Доведите до кипения, накройте и готовьте при минимальном кипении 1,5 ч.
    5. Проверьте состояние гороха – он должен полностью развариться. Если этого не произошло, продолжайте готовить под крышкой от 10 мин. до получаса.
    6. Выловите из супа горошины душистого перца. Разлейте суп по тарелкам, отдельно подайте горчицу, которую каждый сам будет класть себе в тарелку.


     
  2. ufzaik

    ufzaik Member

    53
    @s_sofya,:) очень аппетитное фото желтого горохового супа
     
    С_Гарифуллина, Таня_П и Ulehaiv нравится это.
  3. Iklabaxr

    Iklabaxr Козонок Юлия

    38
    Желтый гороховый суп по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Fzcrxyo нравится это.
  4. dinab

    dinab Бажина

    83
    как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
    d_lyulya нравится это.
  5. Vxruhgkbz

    Vxruhgkbz Готко Юля

    42
    какой интересный рецепт желтого горохового супа:)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
    Воронова А, Oxaedoyxg и Ivpjfaixo нравится это.
Национальная кухня: